Trofeo Uniqua

Dal 15-06-2018 al 17-06-2018 Senigallia

REGATA DI SELEZIONE AL CAMPIONATO MONDIALE DELLA CLASSE 

Modalità di Ammissione: LIBERA 

Visita Medica: I partecipanti devono essere in possesso della Visita medica di tipo “B” (Agonistica) 

Controlli di Stazza: Potranno essere effettuati sia controlli preventivi che durante le varie regate, inoltre sarà effettuata la timbratura delle vele. 

Giorni di regata: 3 giorni 

Prove: 9 prove con un massimo di 3 prove al giorno 

Scarti: Sarà utilizzato un solo scarto che si applicherà dalla quarta prova. 

Tassa d’iscrizione: € 80,00 

Il primo equipaggio maschile e il primo equipaggio femminile classificati saranno qualificati a partecipare al Campionato del Mondo della Classe. Ai fini dell’individuazione degli equipaggi qualificati saranno esclusi dalla classifica della regata gli equipaggi già selezionati con la R.L. Il Trofeo Uniqua non consente selezionarsi al Campionato del Mondo categoria U 17.


Dove

Senigallia

Tesserati partecipanti

ITA 53647 - FILIPPO PICCIOTTI, GIOVANNI IANNONE
53894 - MASSIMILIANO GIUSE DONATI, DIMITRI SPELTA
ITA 53979 - SEBASTJAN CETTUL, GIOVANNI PIETRO DA BROI
54473 - MATTEO DI GIOVINE, MATTEO TOMASELLI
Ita54477 - LUDOVICO DE STASI, FEDERICO NOLI
54551 - FILIPPO VARINI, ALBERTO AMATO
54866 - CARLA BARBUCCI, MATILDE GARAVENTA
54869 - CECILIA CARONNA, MARTINO PROVINCIALI
54929 - LUCA MARIO BELLOLI, DAVIDE TODESCHINI
55184 - FRANCESCA PIZZUTO, RICCARDO CARNELLI
55340 - ARIANNA GIARGIA, SILVIA GALUPPO
55423 - DARIO GHIGLIOTTI, RICCARDO SEGGI
ITA 55473 - NOE MATTEO DE, PIETRO ZANCAN
ITA55639 - FRANCESCO FERRI, MICHELE TOZZINI
55860 - EMMA CARBONARA, EMMA CARBONARA
56007 - NICCOLò DE FRENZA, GIANVITO CALDARULO
Ita 56024 - LUCA VALENTINO, CLAUDIU TUDORA
56026 - MATTEO RUZZANTE, MATTEO BACCHINI
56046 - ALESSANDRO VENINI, ALESSANDRO BERNARDO
56059 - MARIO BUCANEVE, LUCA MATTIACCI
ITA 56060 - ANDREA PARMEGIANI, LUCA PARMEGIANI
ITA - 56069 - EDOARDO BOCALE, TOMMASO MOLINARI
56074 - MARCO ZINGONE, NEREO PELLONE
ITA 56124 - OSCAR POUSCHE', LUCA COSLOVICH
56159 - ALESSANDRO CALDARI, FEDERICO CALDARI
ITA56269 - AURORA CASERTANO, SOFIA LISELI RENZI
Ita 56270 - PAOLO PERACCA, EDMONDO MARTINI
ITA 56271 - VINCENZO RUBINO, SALVATORE NOVEMBRINI
56272 - CARLOTTA SCODNIK, CAMILLA SCODNIK
56276 - FEDERICO ANDREI, PIETRO FRANGI
56334 - LUCA FALZONI, FRANCESCO PADOVANI
ITA 56373 - LUCILLE FRASCARI, LANZETTA ARIANNA
ITA 56562 - ELENA ODDONE, FRANCESCA RIANO
ITA 56571 - IRENE CALICI, PETRA GREGORI
56576 - FRANCESCO CRICHIUTTI, FRANCESCO RIPANDELLI
ITA56622 - TOMMASO SALVETTA, GIOVANNI SANDRINI
456180 - NICOLE MARANGONI, ARIANNA DE STASIO